BUNWORTH, Richard W. (Col.) Irlande

Chef d'état-major de l'ONUST (novembre 1973 - mars 1974)

BUNWORTH, Richard W. (Col.)

Richard W. Bunworth, de nationalité irlandaise, a été chef d'état-major de l'Organisme des Nations Unies pour la surveillance de la trêve (ONUST) au Proche-Orient du 1er novembre 1973 au 31 mars 1974. Il a succédé à Ensio P. H. Siilasvuo.