CABIGIOSU, Carlo (Gén.) Italie

Commandant de la KFOR (octobre 2000 - avril 2001)

CABIGIOSU, Carlo (Gén.)

Le général Carlo Cabigiosu (1939-), de nationalité italienne, a été commandant de la Force de stabilisation de l'OTAN au Kosovo (KFOR) du 16 octobre 2000 au 6 avril 2001. Il a succédé à Juan Ortuno Such.