Luke Foster Australie

Commandant de l'ISF

Luke Foster

Le colonel Luke Foster, de nationalité australienne, a été le dernier Commandant de la Force internationale de stabilisation au Timor-Leste (ISF) du 2 juillet 2011 au 22 novembre 2012. Il a succédé à Michael Reilly, en poste depuis octobre 2010. En plus de sa carrière militaire, il a précédemment fait partie de la délégation internationale d'observation électorale aux Îles Salomon en avril 2006.