KAMMERHOFF, Holger (Gén.) Allemagne

Commandant de la KFOR (octobre 2003 - septembre 2004)

KAMMERHOFF, Holger (Gén.)

Le général Holger Kammerhoff (1945-), de nationalité allemande, a été commandant de la Force de stabilisation de l'OTAN au Kosovo (KFOR) du 3 octobre 2003 au 1er septembre 2004. Il a succédé à Fabio Minni.