MacDONALD, Bruce (MGén.) Canada

Commandant de l'UNIPOM (septembre 1965 - mars 1966)

MacDONALD, Bruce (MGén.)

Le major général Bruce. F. MacDonald (1917-), de nationalité canadienne, a été le Commandant de la force de la Mission d'observation de l'ONU pour l'Inde et le Pakistan (UNIPOM) du 23 septembre 1965 au 22 mars 1966.