MINNI, Fabio (Gén.) Italie

Commandant de la KFOR (octobre 2002 - octobre 2003)

MINNI, Fabio (Gén.)

Le général Fabio Minni (1942-), de nationalité italienne, a été commandant de la Force de stabilisation de l'OTAN au Kosovo (KFOR) du 4 octobre 2002 au 3 octobre 2003. Il a succédé à Marcel M. Valentin.