MOHAMMED, Tengku Ariffin (BGén.) Malaisie

Commandant de la MONUT (avril 1998 - avril 1999)

MOHAMMED, Tengku Ariffin (BGén.)

Le brigadier général Tengku Ariffin Mohammed, de nationalité malaisienne, a été Commandant de la force de la Mission d'observation des Nations Unies au Tadjikistan (MONUT) du 15 avril 1998 au 4 avril 1999. Il a succédé à Boleslaw Izydorcyk.