BALI, Jozsef (MGén.) Hongrie

Chef de UNMOGIP (mars 1999 - mars 2000)

BALI, Jozsef (MGén.)

Le major général Jozsef Bali (1948-), de nationalité hongroise, a été le commandant du Groupe d'observateurs militaires de l'ONU pour l'Inde et le Pakistan (UNMOGIP) du 4 mars 1999 au 3 mars 2000. Il a succédé à Hernan Sergio Espinosa Davies.