WALKER, William États-Unis

Chef de l'OSCE KVM (octobre 1998 - juin 1999)

WALKER, William

William Walker, de nationalité américaine a été le Chef de la mission de vérification de l'OSCE au Kosovo (OSCE-KVM) du 25 octobre 1998 au 9 juin 1999. Il a précédemment été chef de l'Administration transitoire pour la Slavonie orientale, la Baranja et le Srem occidental (ATNUSO), du 1er août 1997 au 15 janvier 1998. Il a succédé à Jacques Paul Klein.